Ergebnisse

Saison (click):
OÖ Landesliga A
1. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 07.Mär 2020, Beginn: 14:00
JZ Rapso Linz  Judoteam SHIAI DO
Anfahrt: NMS in 4072 Alkoven, Schulstrasse 1
Samstag, 07.Mär 2020, Beginn: 19:00
SK VÖEST Linz  SV Gallneukirchen II
Anfahrt: Sportzentrum Auwiesen in 4030 Linz, Auwiesenstraße 200
Samstag, 07.Mär 2020, Beginn: 19:00
LZ Multikraft Wels II  UJZ Mühlviertel II
Anfahrt: Budokan Wels in 4600 Wels, Pulverturmstraße 5
Samstag, 07.Mär 2020, Beginn: 19:00
JU DynamicOne II  Union Kirchham II
Anfahrt: SHS Feldkirchen in 4101 Feldkirchen/Donau,Schulstraße 12
2. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 21.Mär 2020, Beginn: 19:00
Union Kirchham II  SK VÖEST Linz
Anfahrt: MZH Kirchham in 4656 Kirchham 34/2
Samstag, 21.Mär 2020, Beginn: 19:00
LZ Multikraft Wels II  Judoteam SHIAI DO
Anfahrt: Budokan Wels in 4600 Wels, Pulverturmstraße 5
Samstag, 21.Mär 2020, Beginn: 19:00
JZ Rapso Linz  JU DynamicOne II
Anfahrt: NMS in 4072 Alkoven, Schulstrasse 1
Samstag, 21.Mär 2020, Beginn: 19:00
UJZ Mühlviertel II  SV Gallneukirchen II
Anfahrt: SHS Niederwaldkirchen in 4174 Niederwaldkirchen, Schallenbergstraße 11
3. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 25.Apr 2020, Beginn: 19:00
SK VÖEST Linz  JZ Rapso Linz
Anfahrt: Sportzentrum Auwiesen in 4030 Linz, Auwiesenstraße 200
Samstag, 25.Apr 2020, Beginn: 19:00
UJZ Mühlviertel II  Judoteam SHIAI DO
Anfahrt: SHS Niederwaldkirchen in 4174 Niederwaldkirchen, Schallenbergstraße 11
Samstag, 25.Apr 2020, Beginn: 19:00
SV Gallneukirchen II  Union Kirchham II
Anfahrt: NMS Turnsaal in 4210 Gallneukirchen, Reichenauerstrasse 10
Samstag, 25.Apr 2020, Beginn: 19:00
JU DynamicOne II  LZ Multikraft Wels II
Anfahrt: SHS Feldkirchen in 4101 Feldkirchen/Donau,Schulstraße 12
4. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 09.Mai 2020, Beginn: 19:00
LZ Multikraft Wels II  SK VÖEST Linz
Anfahrt: Budokan Wels in 4600 Wels, Pulverturmstraße 5
Samstag, 09.Mai 2020, Beginn: 19:00
JZ Rapso Linz  SV Gallneukirchen II
Anfahrt: NMS in 4072 Alkoven, Schulstrasse 1
Samstag, 09.Mai 2020, Beginn: 19:00
JU DynamicOne II  Judoteam SHIAI DO
Anfahrt: SHS Feldkirchen in 4101 Feldkirchen/Donau,Schulstraße 12
Samstag, 09.Mai 2020, Beginn: 19:00
UJZ Mühlviertel II  Union Kirchham II
Anfahrt: SHS Niederwaldkirchen in 4174 Niederwaldkirchen, Schallenbergstraße 11
5. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Freitag, 05.Jun 2020, Beginn: 19:30
SV Gallneukirchen II  LZ Multikraft Wels II
Anfahrt: NMS Turnsaal in 4210 Gallneukirchen, Reichenauerstrasse 10
Samstag, 06.Jun 2020, Beginn: 19:00
SK VÖEST Linz  Judoteam SHIAI DO
Anfahrt: Sportzentrum Auwiesen in 4030 Linz, Auwiesenstraße 200
Samstag, 06.Jun 2020, Beginn: 19:00
JU DynamicOne II  UJZ Mühlviertel II
Anfahrt: SHS Feldkirchen in 4101 Feldkirchen/Donau,Schulstraße 12
Samstag, 06.Jun 2020, Beginn: 19:00
Union Kirchham II  JZ Rapso Linz
Anfahrt: MZH Kirchham in 4656 Kirchham 34/2
6. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Freitag, 02.Okt 2020, Beginn: 19:30
SV Gallneukirchen II  Judoteam SHIAI DO
Anfahrt: NMS Turnsaal in 4210 Gallneukirchen, Reichenauerstrasse 10
Samstag, 03.Okt 2020, Beginn: 19:00
JU DynamicOne II  SK VÖEST Linz
Anfahrt: SHS Feldkirchen in 4101 Feldkirchen/Donau,Schulstraße 12
Samstag, 03.Okt 2020, Beginn: 19:00
LZ Multikraft Wels II  Union Kirchham II
Anfahrt: Budokan Wels in 4600 Wels, Pulverturmstraße 5
Samstag, 03.Okt 2020, Beginn: 19:00
UJZ Mühlviertel II  JZ Rapso Linz
Anfahrt: SHS Niederwaldkirchen in 4174 Niederwaldkirchen, Schallenbergstraße 11
7. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 07.Nov 2020, Beginn: 19:00
JZ Rapso Linz  LZ Multikraft Wels II
Anfahrt: NMS in 4072 Alkoven, Schulstrasse 1
Samstag, 07.Nov 2020, Beginn: 19:00
Union Kirchham II  Judoteam SHIAI DO
Anfahrt: MZH Kirchham in 4656 Kirchham 34/2
Samstag, 07.Nov 2020, Beginn: 19:00
SK VÖEST Linz  UJZ Mühlviertel II
Anfahrt: Sportzentrum Auwiesen in 4030 Linz, Auwiesenstraße 200
Samstag, 07.Nov 2020, Beginn: 19:00
SV Gallneukirchen II  JU DynamicOne II
Anfahrt: NMS Turnsaal in 4210 Gallneukirchen, Reichenauerstrasse 10
OÖ Landesliga B
1. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Freitag, 06.Mär 2020, Beginn: 19:00
JV Ort / Innkreis  JT Salzkammergut
Anfahrt: Mehrzweckhalle Ort in 4974 Ort im Innkreis, Ort 112
Freitag, 06.Mär 2020, Beginn: 19:00
JV Micheldorf  ASKÖ Luftenberg
Anfahrt: Freizeitpark Micheldorf in 4563 Micheldorf, Ziehbergstraße 9
Samstag, 07.Mär 2020, Beginn: 19:00
UJZ Mühlviertel III  ASKÖ Reichraming II
Anfahrt: SHS Niederwaldkirchen in 4174 Niederwaldkirchen, Schallenbergstraße 11
Samstag, 07.Mär 2020, Beginn: 19:00
Union Burgkirchen/Schwand II  WKG Gutau/Freistadt
Anfahrt: Mehrzweckhalle Burgkirchen in 5274 Burgkirchen, Pfarrhofstraße 5
2. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Freitag, 20.Mär 2020, Beginn: 19:00
WKG Gutau/Freistadt  JV Ort / Innkreis
Anfahrt: NMS Gutau in 4293 Gutau, Pregartnerstraße 4, Eingang Hallenbad
Freitag, 20.Mär 2020, Beginn: 19:00
JV Micheldorf  Union Burgkirchen/Schwand II
Anfahrt: Freizeitpark Micheldorf in 4563 Micheldorf, Ziehbergstraße 9
Freitag, 20.Mär 2020, Beginn: 19:00
ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Reichraming II
Anfahrt: NMS Luftenberg in 4225 Luftenberg,Europaweg 4
Samstag, 21.Mär 2020, Beginn: 19:00
JT Salzkammergut  UJZ Mühlviertel III
Anfahrt: VS Pinsdorf in 4812 Pinsdorf, Steinbichlstraße 9
3. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 25.Apr 2020, Beginn: 19:00
UJZ Mühlviertel III  WKG Gutau/Freistadt
Anfahrt: SHS Niederwaldkirchen in 4174 Niederwaldkirchen, Schallenbergstraße 11
Samstag, 25.Apr 2020, Beginn: 19:00
ASKÖ Reichraming II  JT Salzkammergut
Anfahrt: NMS Reichraming in 4462 Reichraming, Schulstraße 3
Samstag, 25.Apr 2020, Beginn: 19:00
JV Ort / Innkreis  JV Micheldorf
Anfahrt: Mehrzweckhalle Ort in 4974 Ort im Innkreis, Ort 112
Samstag, 25.Apr 2020, Beginn: 19:00
Union Burgkirchen/Schwand II  ASKÖ Luftenberg
Anfahrt: Mehrzweckhalle Burgkirchen in 5274 Burgkirchen, Pfarrhofstraße 5
4. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Freitag, 08.Mai 2020, Beginn: 19:00
ASKÖ Luftenberg  JT Salzkammergut
Anfahrt: NMS Luftenberg in 4225 Luftenberg,Europaweg 4
Freitag, 08.Mai 2020, Beginn: 19:00
WKG Gutau/Freistadt  ASKÖ Reichraming II
Anfahrt: NMS Gutau in 4293 Gutau, Pregartnerstraße 4, Eingang Hallenbad
Freitag, 08.Mai 2020, Beginn: 19:00
JV Micheldorf  UJZ Mühlviertel III
Anfahrt: Freizeitpark Micheldorf in 4563 Micheldorf, Ziehbergstraße 9
Samstag, 09.Mai 2020, Beginn: 19:00
Union Burgkirchen/Schwand II  JV Ort / Innkreis
Anfahrt: Mehrzweckhalle Burgkirchen in 5274 Burgkirchen, Pfarrhofstraße 5
5. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 06.Jun 2020, Beginn: 19:00
JV Ort / Innkreis  ASKÖ Luftenberg
Anfahrt: Mehrzweckhalle Ort in 4974 Ort im Innkreis, Ort 112
Samstag, 06.Jun 2020, Beginn: 19:00
ASKÖ Reichraming II  JV Micheldorf
Anfahrt: NMS Reichraming in 4462 Reichraming, Schulstraße 3
Samstag, 06.Jun 2020, Beginn: 19:00
JT Salzkammergut  WKG Gutau/Freistadt
Anfahrt: VS Pinsdorf in 4812 Pinsdorf, Steinbichlstraße 9
Samstag, 06.Jun 2020, Beginn: 19:00
UJZ Mühlviertel III  Union Burgkirchen/Schwand II
Anfahrt: SHS Niederwaldkirchen in 4174 Niederwaldkirchen, Schallenbergstraße 11
6. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Freitag, 02.Okt 2020, Beginn: 19:00
JV Micheldorf  JT Salzkammergut
Anfahrt: Freizeitpark Micheldorf in 4563 Micheldorf, Ziehbergstraße 9
Freitag, 02.Okt 2020, Beginn: 19:00
ASKÖ Luftenberg  WKG Gutau/Freistadt
Anfahrt: NMS Luftenberg in 4225 Luftenberg,Europaweg 4
Samstag, 03.Okt 2020, Beginn: 19:00
Union Burgkirchen/Schwand II  ASKÖ Reichraming II
Anfahrt: Mehrzweckhalle Burgkirchen in 5274 Burgkirchen, Pfarrhofstraße 5
Samstag, 03.Okt 2020, Beginn: 19:00
JV Ort / Innkreis  UJZ Mühlviertel III
Anfahrt: Mehrzweckhalle Ort in 4974 Ort im Innkreis, Ort 112
7. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Freitag, 06.Nov 2020, Beginn: 19:00
WKG Gutau/Freistadt  JV Micheldorf
Anfahrt: NMS Gutau in 4293 Gutau, Pregartnerstraße 4, Eingang Hallenbad
Samstag, 07.Nov 2020, Beginn: 19:00
UJZ Mühlviertel III  ASKÖ Luftenberg
Anfahrt: SHS Niederwaldkirchen in 4174 Niederwaldkirchen, Schallenbergstraße 11
Samstag, 07.Nov 2020, Beginn: 19:00
JT Salzkammergut  Union Burgkirchen/Schwand II
Anfahrt: VS Pinsdorf in 4812 Pinsdorf, Steinbichlstraße 9
Samstag, 07.Nov 2020, Beginn: 19:00
ASKÖ Reichraming II  JV Ort / Innkreis
Anfahrt: NMS Reichraming in 4462 Reichraming, Schulstraße 3
OÖ 1.Klasse
1. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 07.Mär 2020, Beginn: 19:00
ASKÖ Leonding  SV Gallneukirchen III
Anfahrt: Dojo ASKÖ Leonding in 4060 Leonding, Limesstraße 6 B
2. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 21.Mär 2020, Beginn: 19:00
Union Maria Schmolln  ASKÖ Leonding
Anfahrt: Mehrzweckhalle Maria Schmolln in 5241 Maria Schmolln Nr. 64
3. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 25.Apr 2020, Beginn: 17:30
SV Gallneukirchen III  Union Maria Schmolln
Anfahrt: NMS Turnsaal in 4210 Gallneukirchen, Reichenauerstrasse 10
4. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 06.Jun 2020, Beginn: 17:30
SV Gallneukirchen III  ASKÖ Leonding
Anfahrt: NMS Turnsaal in 4210 Gallneukirchen, Reichenauerstrasse 10
5. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 03.Okt 2020, Beginn: 19:00
Union Maria Schmolln  SV Gallneukirchen III
Anfahrt: Mehrzweckhalle Maria Schmolln in 5241 Maria Schmolln Nr. 64
6. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 07.Nov 2020, Beginn: 19:00
ASKÖ Leonding  Union Maria Schmolln
Anfahrt: Dojo ASKÖ Leonding in 4060 Leonding, Limesstraße 6 B
OÖ Landesliga Damen
1. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 07.Mär 2020, Beginn: 17:00
Union Burgkirchen / Schwand  JU Raiffeisen Flachgau
Anfahrt: Mehrzweckhalle Burgkirchen in 5274 Burgkirchen, Pfarrhofstraße 5
Samstag, 21.Mär 2020, Beginn: 17:00
JT Salzkammergut  UJZ Mühlviertel
Anfahrt: VS Pinsdorf in 4812 Pinsdorf, Steinbichlstraße 9
2. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 25.Apr 2020, Beginn: 17:00
Judo UNION Kirchham  JT Salzkammergut
Anfahrt: MZH Kirchham in 4656 Kirchham 34/2
3. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 09.Mai 2020, Beginn: 17:00
UJZ Mühlviertel  JU Raiffeisen Flachgau
Anfahrt: SHS Niederwaldkirchen in 4174 Niederwaldkirchen, Schallenbergstraße 11
Samstag, 09.Mai 2020, Beginn: 17:00
Union Burgkirchen / Schwand  Judo UNION Kirchham
Anfahrt: Mehrzweckhalle Burgkirchen in 5274 Burgkirchen, Pfarrhofstraße 5
4. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 06.Jun 2020, Beginn: 17:00
UJZ Mühlviertel  Union Burgkirchen / Schwand
Anfahrt: SHS Niederwaldkirchen in 4174 Niederwaldkirchen, Schallenbergstraße 11
Samstag, 23.Mai 2020, Beginn: 17:00
JT Salzkammergut  JU Raiffeisen Flachgau
Anfahrt: VS Ternberg in 4452 Ternberg, Alois Derfler-Straße 4
5. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 10.Okt 2020, Beginn: 17:00
Judo UNION Kirchham  JU Raiffeisen Flachgau
Anfahrt: MZH Kirchham in 4656 Kirchham 34/2
6. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 07.Nov 2020, Beginn: 17:00
JT Salzkammergut  Union Burgkirchen / Schwand
Anfahrt: VS Pinsdorf in 4812 Pinsdorf, Steinbichlstraße 9
Samstag, 31.Okt 2020, Beginn: 17:00
UJZ Mühlviertel  Judo UNION Kirchham
Anfahrt: SHS Niederwaldkirchen in 4174 Niederwaldkirchen, Schallenbergstraße 11
OÖ Landesliga Schüler A
1. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 07.Mär 2020, Beginn: 17:00
JU DynamicOne  Union Kirchham
Anfahrt: SHS Feldkirchen in 4101 Feldkirchen/Donau,Schulstraße 12
Samstag, 21.Mär 2020, Beginn: 17:00
JZ Rapso OÖ  JU DynamicOne
Anfahrt: NMS in 4072 Alkoven, Schulstrasse 1
2. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 25.Apr 2020, Beginn: 16:00
SV Gallneukirchen  Union Kirchham
Anfahrt: NMS Turnsaal in 4210 Gallneukirchen, Reichenauerstrasse 10
Samstag, 25.Apr 2020, Beginn: 17:00
JU DynamicOne  LZ Multikraft Wels
Anfahrt: SHS Feldkirchen in 4101 Feldkirchen/Donau,Schulstraße 12
3. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 09.Mai 2020, Beginn: 17:00
JZ Rapso OÖ  SV Gallneukirchen
Anfahrt: NMS in 4072 Alkoven, Schulstrasse 1
4. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Freitag, 05.Jun 2020, Beginn: 17:00
Union Kirchham  JZ Rapso OÖ
Anfahrt: MZH Kirchham in 4656 Kirchham 34/2
Freitag, 05.Jun 2020, Beginn: 18:00
SV Gallneukirchen  LZ Multikraft Wels
Anfahrt: NMS Turnsaal in 4210 Gallneukirchen, Reichenauerstrasse 10
5. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 03.Okt 2020, Beginn: 17:00
LZ Multikraft Wels  Union Kirchham
Anfahrt: Budokan Wels in 4600 Wels, Pulverturmstraße 5
Samstag, 07.Nov 2020, Beginn: 17:00
JZ Rapso OÖ  LZ Multikraft Wels
Anfahrt: NMS in 4072 Alkoven, Schulstrasse 1
Samstag, 07.Nov 2020, Beginn: 17:00
SV Gallneukirchen  JU DynamicOne
Anfahrt: NMS Turnsaal in 4210 Gallneukirchen, Reichenauerstrasse 10
OÖ Landesliga Schüler B
1. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 07.Mär 2020, Beginn: 17:00
ASKÖ Leonding  JV Micheldorf
Anfahrt: Dojo ASKÖ Leonding in 4060 Leonding, Limesstraße 6 B
Samstag, 07.Mär 2020, Beginn: 17:00
UJZ Mühlviertel  ASKÖ Reichraming
Anfahrt: SHS Niederwaldkirchen in 4174 Niederwaldkirchen, Schallenbergstraße 11
2. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Freitag, 20.Mär 2020, Beginn: 17:00
JV Micheldorf  Union Burgkirchen/Schwand
Anfahrt: Freizeitpark Micheldorf in 4563 Micheldorf, Ziehbergstraße 9
3. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 25.Apr 2020, Beginn: 17:00
Union Burgkirchen/Schwand  ASKÖ Leonding
Anfahrt: Mehrzweckhalle Burgkirchen in 5274 Burgkirchen, Pfarrhofstraße 5
4. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Freitag, 08.Mai 2020, Beginn: 17:00
JV Micheldorf  UJZ Mühlviertel
Anfahrt: Freizeitpark Micheldorf in 4563 Micheldorf, Ziehbergstraße 9
5. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 06.Jun 2020, Beginn: 17:00
ASKÖ Reichraming  JV Micheldorf
Anfahrt: NMS Reichraming in 4462 Reichraming, Schulstraße 3
Samstag, 06.Jun 2020, Beginn: 17:00
UJZ Mühlviertel  Union Burgkirchen/Schwand
Anfahrt: SHS Niederwaldkirchen in 4174 Niederwaldkirchen, Schallenbergstraße 11
Samstag, 06.Jun 2020, Beginn: 17:30
ASKÖ Reichraming  ASKÖ Leonding
Anfahrt: NMS Reichraming in 4462 Reichraming, Schulstraße 3
6. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Freitag, 02.Okt 2020, Beginn: 17:00
ASKÖ Leonding  UJZ Mühlviertel
Anfahrt: Dojo ASKÖ Leonding in 4060 Leonding, Limesstraße 6 B
Samstag, 03.Okt 2020, Beginn: 17:00
Union Burgkirchen/Schwand  ASKÖ Reichraming
Anfahrt: Mehrzweckhalle Burgkirchen in 5274 Burgkirchen, Pfarrhofstraße 5
OÖ Jugendliga A
1. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 09.Mai 2020, Beginn: 17:00
UJZ Mühlviertel  JU Raiffeisen Flachgau
Anfahrt: SHS Niederwaldkirchen in 4174 Niederwaldkirchen, Schallenbergstraße 11
2. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Freitag, 30.Okt 2020, Beginn: 17:00
JU Raiffeisen Flachgau  LZ Multikraft Wels
Anfahrt: Gerhard Dorfinger Hallein 5204 Straßwalchen, Aichbergstraße 1
3. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 07.Nov 2020, Beginn: 17:00
LZ Multikraft Wels  UJZ Mühlviertel
Anfahrt: Budokan Wels in 4600 Wels, Pulverturmstraße 5
OÖ Jugendliga B
1. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Samstag, 16.Mai 2020, Beginn: 15:30
SV Gallneukirchen  Union Kirchham
Anfahrt: Neue Sporthalle in 4210 Gallneukirchen, Reichenauerstrasse 10
2. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Donnerstag, 31.Dez 2020, Beginn: 17:00
Union Kirchham  JZ Rapso Linz
Anfahrt: MZH Kirchham in 4656 Kirchham 34/2
3. Runde (Grunddurchgang)
Abfragezeit: 09:29:43
Freitag, 01.Mai 2020, Beginn: 17:00
JZ Rapso Linz  SV Gallneukirchen
Anfahrt: NMS in 4072 Alkoven, Schulstrasse 1